пятница, 11 сентября 2009 г.

Про лаковые покрытия.

Лаковые покрытия нередко теряют вид также из-за попадания на них воды, растворителей (это особенно нежелательно),также в результате соприкосновения с горячими предметами. О восстановлении потускневшего покрытия мебели мы еще поговорим позднее, а сейчас-об основных методах ухода за ней.
Белое пятно, появившееся на полированной мебели из-за того, что на нее поставили горячий предмет, можно удалить, полируя поврежденное место круговыми движениями шерстяной тряпкой, смоченной смесью равных частей этилового спирта и растительного масла.
Самое главное в повседневном уходе за полированной мебелью - это удаление с нее пыли. Эта, казалось бы, самая обычная операция затрудняется тем, что при трении тряпки о лак его поверхность электризуется. А поскольку лак не электропроводки, электрические заряды на нем сохраняются долго, и частицы пыли, находящиеся в воздухе или даже на той же тряпке и несущие противоположный электрический заряд, притягиваются к лаковой поверхности и прочно «прилипают» к ней. В результате мебель снова и довольно быстро покрывается пылью. Хозяйки обычно избегают этой неприятности, прибегая к влажной уборке. В самом деле, обычная вода содержит соли, она электропроводна, и по водной пленке заряд будет уходить с лаковой поверхности. Но ведь вслед за протиранием поверхности мебели влажной тряпкой, как правило, появляется необходимость протереть ее насухо, а при этом на поверхности снова появляется электрический заряд... Выбраться из этого заколдованного круга помогают антистатики — химические вещества, хорошо проводящие электричество, вводимые в состав современных средств для ухода за мебелью.

3 комментария:

  1. Люблю я такие свежие новости, как говорится, осведамлён - вооружён. Узнай про Бізнес новини Житомира, будь в курсе всего нового.

    ОтветитьУдалить
  2. Пост на 100 % креативен и уникален, полностью согласен с аратором блога. Интересует фундаментальный анализ, будь в курсе нового.

    ОтветитьУдалить
  3. Нехочется повторяться за предыдущим аратором, но я согласен с ним по всем статьям. Эротика полная фантазий.

    ОтветитьУдалить